Татьяна Степанова обсудила с подростками вопросы толерантности

Вчера в правительстве региона под руководством уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Татьяны Степановой прошло заседание детского общественного совета. Старшеклассники обсудили тему толерантности. Тема актуальна, поскольку сегодня в Ярославской области живут представители более 150 национальностей. В качестве домашнего задания старшеклассникам поручили рассказать сверстникам об уважении, принятии и правильном понимании других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.
Согласно Декларации принципов толерантности, принятой Генеральной конференцией ЮНЕСКО (1995), «толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности... это гармония в многообразии, это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира...»
В 2014 году темами для обсуждения на детском общественном совете станут вопросы безопасности подрастающего поколения в Интернете и насилия в подростковой среде.
источник
Поделиться
Комментировать