Сергей Ястребов официально вступил в должность губернатора

Депутаты Ярославской областной Думы утвердили Сергея Ястребова на пост губернатора. Интрига - произойдёт ли назначение до праздников - сохранялась до последнего момента. Решение о внесении кандидатуры было принято Президентом в пятницу поздно вечером. Кандидатуру Сергея Ястребова депутатам представлял полпред президента в ЦФО Олег Говорун. Он отметил, что выбор в пользу Ястребова был сделан, благодаря его большому управленческому опыту и знанию административной работы: «Сергей Николаевич прошёл большой трудовой путь и имеет почти 30-летний стаж работы, хорошо знает об особенностях и проблемах Ярославской области. Он зарекомендовал себя как компетентный и талантливый управленец».
Выступил перед народными избранниками и сам Сергей Ястребов. Он рассказал о приоритетах своей работы - а это улучшение жизни людей, привлечение инвестиций, укрепление престижа региона. В свою очередь депутаты задали Ястребову множество вопросов, а после перешли к голосованию. Итог: 37 "за", 4 "против" и 3 воздержавшихся. Абсолютное большинство поддержали предложенную кандидатуру.
«Ветвям власти надо работать конструктивно, на благо жителей. Если мы будем конструктивно работать - всё у нас будет хорошо, и мы будем двигаться вперёд», - считает председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий.
«Я очень надеюсь, что у Сергея Николаевича всё получится, и если у него всё получится, то мы все от этого выиграем. Неважно, выборы это или назначение. Главное, чтобы у нас был порядочный, компетентный и грамотный руководитель», - присоединился руководитель фракции "Единая Россия" в Ярославской областной Думе Александр Кузьмин.
Депутаты думы поблагодарили и предыдущего главу региона. Сергей Вахруков руководил областью более 4 лет. Он пообещал и дальше помогать новому руководству: «Я уверен, в будущем у нас есть все основания, чтобы область динамично развивалась и более качественно решала те вопросы, которые сегодня есть у наших граждан».
Сразу после общения с депутатским корпусом Сергея Ястребова ждали на церемонии инаугурации. В здании Художественного музея он произнёс торжественную присягу и принял официальный губернаторский знак. А также поделился планами. Правительство ждут кадровые изменения. Будет выстроена нормальная работа с муниципалами. Уже после праздников состоится визит в Переславль.
«Впереди праздники, и можно принять решения по основным направлениям, которые нужно начинать именно сегодня. Будем начинать с не вполне знакомого для меня сева и хорошо знакомых пожаров, и продолжать работу в сфере экономики, инвестиций, кадров», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать