Развивается скандал с ярославским пикетом против приговора «PUSSY RIOT»

Ярославских сторонников осужденных девушек накануне закидали яйцами. Они обратились в полицию. Что грозит яйцемётам, выяснял Максим Григорьев.
Сразу после яичного обстрела ярославских сторонников «Пусси Райт», полицейские задержали троих нападавших. Однако они, несмотря на наличие видеозаписи, уже в отделении от причастности к яйце-акции отказались. Пострадавшие спускать дело на тормозах не намерены.
Евгений Головин: «Есть такая возможность – подать в суд. И если они до того, как я займусь документами, успеют извиниться и купить эти пресловутые очки, - я не настаиваю на том, чтобы они были дорогие, просто аналогичные, - то я думаю, что мне этого хватит. Если нет, то будет такое решение».
Одному из организаторов пикета Евгению Головину досталось больше всех. В него с такой силой запустили яйцом, что даже разбили очки. Действия яйцеметов можно расценить минимум как хулиганство. Сейчас решается вопрос, понесут ли они административную ответственность.
Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области: «В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет вынесено решение, усматривается в их действиях состав административного правонарушения «мелкое хулиганство». Сейчас сотрудникам полиции, которые проводят проверку, нужно посмотреть видеозаписи происходящего, после чего уже будет принято решение».
Полиция сейчас устанавливает всех причастных к акции. Один из них известен точно - это Артем Козлов. В прошлом он возглавлял ярославское отделение молодежного про-кремлевского движения «Сталь».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать