Прокуратура проверяет законность прекращения дела по факту ДТП с участием мэра Ярославля

Прокуратура Ярославской области начала проверку законности решения о прекращении уголовного дела, возбужденного следственными органами регионального УВД по факту ДТП с участием мэра Ярославля Виктора Волончунаса, сообщил РИА Новости в четверг представитель прокуратуры. 

"Прокуратура области приступила к проверке законности принятого решения, результаты будут готовы примерно через неделю", - сказал собеседник агентства. 
ДТП произошло 10 декабря около 22.30 мск на автодороге Туношна-Бурмакино рядом со станцией Лютово Ярославской области. Автомобиль Nissan, принадлежащий мэру Ярославля Виктору Волончунасу, совершил наезд на 56-летнего Александра Смолкова, который от полученных травм скончался на месте аварии. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
После ДТП Виктор Волончунас был госпитализирован сначала в клинику в Ярославле, а затем переведен в Москву, в Институт сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. 
Начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями при УВД по Ярославской области Андрей Трушин сообщил РИА Новости, что уголовное дело было прекращено, так как в действиях Виктора Волончунаса отсутствовал состав преступления. 
"В ходе расследования были проведены все необходимые экспертизы, а также другие следственные действия, на основании которых сделан вывод о невиновности Волончунаса", - сказал Трушин. 
РИА Новости
Поделиться
Комментировать