Позиция партий по опросу

Подавляющее большинство в муниципалитете сейчас у «Единой России». Ее позицию по опросу сегодня наглядно продемонстрировало голосование. «Городской телеканал» выяснил, что по этому поводу думают представители других партий.
Владимир Зубков, глава регионального отделения партии «Яблоко»: «С нашей точки зрения то, что «Единая Россия» в данном случае единогласно практически, за исключением одного депутата, проголосовала против этого опроса, это означает, что есть некоторая преемственность между действиями старой администрации и нынешним корпусом депутатов. Такая ситуация конечно недопустима. Потому что это важнейший вопрос для горожан, граждане Ярославля, горожане должны высказаться по нему, и в препятствовании этому мы видим цель только одну — снизить явку на выборы, поскольку мы знаем, что низкая явка выгодна только одной партии, это партия «Единая Россия». Мы категорически против таких политизированных решений».
Александр Воробьев, первый секретарь ярославского обкома КПРФ: «Получается фарс: отвергнув опрос на 14 октября, одновременно предложили провести в более широкой форме референдум. Но прекрасно понимаем, что суть сегодня не в опросе и не в референдуме, а когда это будет. То есть принципиально депутатам «Единой России» сегодня было важно провести всё, что угодно, пусть народ всё что угодно говорит, но только не 14 октября, чтоб не дай бог не пришли, кто с ними не согласен дополнительно на эти выборы. Вот в чем суть вопроса».
Анатолий Каширин, член бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»: «Мэр выполняет свою программу, мэр выполняет свои обещания от и до. Он провел аудит муниципальной собственности — многие зашевелились, и сейчас он, как и обещал, проводит открытые слушания, то есть народ не свозят как раньше — чиновников свезут, а людей, которые за правду боролись два-три человека, затыкают, и всё. И делает так, как надо. Точечные застройки голосовали чиновники из администрации. То есть сейчас мэр проводит открытые слушания, и сейчас вот этот опрос жителей - это продолжение чёткой, конкретной, продуманной программы мэра города. И мы увидели, как муниципалитет собирается работать в дальнейшем с мэром. То есть муниципалитет полностью показал лицо».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать