Партия реальных дел

Предвыборная агитация партии власти: От нацистских лозунгов до очистных в мкрн Волжском. Куда ушли украденные в Рыбинске миллионы? Какое отношение к этому имеет «Единая Россия» — партия реальных дел

Странные кульбиты происходят этой осенью. И причина тому — выборы в государственную думу. Сначала лидер партии «Единая Россия» отказался возглавить ее предвыборный список. Затем партия отказалась от широко анонсированной программы «Общероссийского народного фронта». А теперь перешла к такой агитации, что вспоминается Иван Васильевич Бунш:


    - Меня терзают смутные сомнения…


В 1933 году, когда Адольф Гитлер был избран рейхсканцлером Германии, Баварский монетный двор выпустил памятную монету с изображение фюрера и надписью «Unser (ist) die Zukunft (на монете немецкая связка ist пропущена), пишет в своем блоге Игорь Муртазин.


Авторы рисунка монеты не ломали голову над лозунгом, а взяли слова из гимна Hitlerjugend. Юные нацисты чеканили: Unsre Fahne flattert uns voran («Наше знамя реет впереди!») и Unser (ist) die Zukunft («Будущее за нами!»).


Спустя 78 лет лозунг Hitlerjugend снова оказался востребованным. Правда, не в Германии, а в России. И не на немецком, естественно, а на русском. Лозунг Unser ist die Zukunft — «Будущее за нами!» — сегодня взяла на вооружение «Единая Россия», заполонив билбордами с этими словами города и веси России.


    Не менее интересна компания под лозунгом: «Единая Россия» — партия реальных дел.


- Мы с Вами платим налоги, а «Единая Россия» использует их от своего имени? – задается вопросом Шакир Абдуллаев, депутат Рыбинского муниципального совета от КПРФ.


- Этот вранье полное, это «вешание лапши на уши». Это унижение людей, – так комментирует «План первоочередных действий «Единой России» по благоустройству жизни в городе Рыбинске» Шакир Адбуллаев.


Депутату есть чему удивиться. План представляет из себя перечисление городских целевых программ, на которые выделяются средства из бюджета.


    - Получается партия («Единая Россия») ворует из бюджета средства на свои цели, – добавляет депутат.


Более того, часть из «действий» «Единой России» финансируется каждым жителем города в виде инвестиционных надбавок к тарифам на услуги ЖКХ, и так запредельные. Но об этом в Плане умалчивается. Зато есть ссылка на то, что эта «программа» «подкреплена партийным ресурсом».


И уж совсем сомнительно выглядит первый пункт плана:

- завершение строительства водоочистных сооружений на подземном водозаборе мкрн Волжский.


Этому долгострою уже 10 лет. Проект строительства был выполнен в еще 1987 году, строительство началось в 2001. И каждые выборы, «партия власти» обещала сдать объект к новому году. И каждый раз дело закачивалось сменой подрядчика. В последний раз, история закончилась уголовщиной.


- Сегодня у нас есть подтвержденные хищения 28 миллионов рублей, – говорил в 2010 году Юрий Ласточкин, глава Рыбинска. – Но мы заказали новую экспертную оценку, потому что считаем, что было украдено около 60 миллионов. Общая сумма с учетом корректировки проекта и компенсации тех средств, которые украдены — 120 миллионов!


И вновь на очистные выделяются бюджетные средства, рыбинцы платят инвестиционную надбавку, а все это, как выясняется, заслуга партии «Единая Россия».


Одно не совсем понятно: 60 млн украла «партия реальных дел»? Или же это есть «партийный ресурс»?


И на что же пошли украденные миллионы? Уж не на оплату ли многочисленных интернет «троллей» и создание групп вроде «Вчера и сегодня: факты о нашей жизни».


Это группа ЕР по Ярославской области, для тех, кто ее поддерживает, интересуется деятельностью, и кому небезразлична судьба России — цитата со страницы группы ВКонтакте.


Среди прочего, один из членов группы (id21889405) обращается ко всем страждущим: Кто хочет подзаработать 4 го декабря «НА ВЫБОРАХ»? Пишите в личку.


Может сюда ушли украденные на строительстве очистных в мкрн Волжский миллионы?


РЫБИНСКonLine


Поделиться
Комментировать