Общественная палата Ярославской области подвела итоги работы за 2,5 года

18 проектов на общую сумму 9 миллиардов рублей будут реализованы в ближайшие годы в сельском хозяйстве региона.

О подписании соответствующего соглашения с компанией "Росагролизинг" губернатор Сергей Вахруков сообщил сегодня областной общественной палаты. Заседание было посвящено подведению итогов её работы. Уже в начале следующего года палата обновит свой состав. Об осеннем диалоге общественников и власти - корреспондент ГТ.
Наработанный опыт, итоги и задачи на будущее. Сегодняшнее заседание областной общественной палаты по сути можно назвать итоговым. Два с половиной года работы за плечами. А уже в феврале 2012-го в области будет избираться новая общественная палата, уже второго созыва. О важности работы палаты первого созыва и взаимодействии с органами исполнительной власти в деле решения задач социально-экономического развития региона сегодня говорил губернатор области Сергей Вахруков.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «За эти два с половиной года нам удалось многое сделать, и я чувствую в лице членов общественной палаты очень надежных партнеров, очень интересных людей, которые помогают во всех делах и очень активно содействуют продвижению Ярославской области».
За годы работы палаты общество вместе с властью пережили экономический кризис, подготовили и отметили тысячелетие Ярославля, развивали новые направления в экономике и социальной сфере. Сейчас процесс создания общественных палат, что называется, пошел вглубь. Уже к новому году окончательно будет завершено формирование общественных палат в муниципальных образованиях региона.
Так совпало, что в день заседания палаты свой профессиональных праздник в ТЮЗе отмечали работники села. В области, говорили выступающие, много делается для поддержки агропромышленного комплекса. Вчера губернатором было подписано соглашение с "Росагролизингом", которое даст "зеленый свет" примерно двум десяткам новых проектов на селе.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Вчера я подписал соглашение с руководителем «Росагролизинга» о реализации на территории области 18-ти новых проектов на 9 миллиардов рублей на ближайшие 4 года. Это и животноводство, и овцеводство, и создание нового селекционного центра по выращиванию из эмбрионов племенного репродуктивного скота».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать