«Неформал», молодежь и весна

Вчера, 10 марта, в Ярославле началось оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал. Его проводит УМВД России по Ярославской области совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Акция должна помочь выявить неформальные молодежные объединения и людей, вовлекающих подростков в противоправные действия, в том числе связанные с проявлениями экстремизма.
В рамках программы в образовательных учреждениях, в том числе начального и среднего профобразования, пройдут мероприятия, направленные на развитие толерантности, любви к Родине, с участием различных молодежных объединений, отделов по делам молодежи, представителей Ярославской Епархии Русской Православной Церкви.
Будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН за совершение правонарушений при проведении массовых мероприятий, в том числе футбольных и хоккейных матчей, а также принимающих участие в несанкционированных митингах, пикетах.  Активная проверка молодежи продлится до 31 марта.
На фото: проявление экстремизма 
источник
Поделиться
Комментировать