Мэр Ярославля участвует в парламентских слушаниях

Сегодня мэр Ярославля Виктор Волончунас участвует в парламентских слушаниях, которые проходят в Государственной Думе Российской Федерации. 

Как сообщили во вторник ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе областного центра, на повестку дня вынесена проблема: «Вопросы организации и деятельности территориального общественного самоуправления». В заседании принимают участие депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации и Общественной палаты страны, представители федеральных министерств и ведомств, муниципальных и региональных органов власти, видные ученые и специалисты в области местного самоуправления. Виктор Владимирович Волончунас является членом Совета по местному самоуправлению при Председателе Госдумы РФ. 
В нашем городе накоплен немалый опыт работы в этом направлении: активно действуют комитеты общественного самоуправления, уличкомы, старосты домов и подъездов и т.д. В практику подготовки важнейших решений, определяющих стратегию развития города, прочно вошли такие формы как публичные слушания, общественное обсуждение. Этим опытом мэр Ярославля не раз делился с коллегами, депутатами Госдумы, представителями органов власти.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать