Масленица «За честные выборы»

Пока социологические службы обещают кандидату от партии «Единая Россия» Владимиру Путину 66-процентную поддержку электората, последний готовиться к очередной серии предвыборных акций


26 февраля в Москве состоится акция «За честные выборы» — «Большой белый круг. Возьмем Кремль в кольцо». Ровно в 14-00 участники планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взять друг друга за руки.


    - Это не митинг. Это не демонстрация, – подчёркивает оргкомитет акции.


– В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку – наш общий Белый Круг, который замкнем в центра Москвы, вокруг Кремля. В день прощенного воскресенья, за неделю до президентских выборов, нам очень нужно увидеть, что нас много и что мы вместе.


В этот же день состоится несанкционированная «честная Масленица».


    - Празднование масленицы абсолютно законно, все мероприятия организованы непосредственно правительством Москвы, – подчеркивают организаторы. А водить хороводы и раздавать белые ленты нам никто запретить не может.


- Весна свободы уже скоро придет! - пишут инициаторы акции на страницах в социальных сетях. – В воскресенье 26-го февраля мы со смехом пожелаем власти жуликов и воров растаять под лучами весеннего солнца.


В Ярославле «политическая» Масленица состоялась на прошлой неделе. Главным событием стал митинг в поддержку кандидата в президенты от «партии власти». Главным скандалом — нецензурная характеристика оппонентов Владимира Путина от главы Рыбинска Юрия Ласточкина (смотреть здесь: От говна до клоуна).


После этого депутат Государственной думы РФ от КПРФ Александр Куликов предложил уйти главе города в отставку.


    - Если то лицо в YouTube, похожее на главу Рыбинска господина Ласточкина, на самом деле не он, то он должен публично опровергнуть эту информацию,


– сказал Александр Куликов. Если он сделал это в эмоциональном запале, то он должен принести публичные извинения. – Если он не сделает ни первое, ни второе, то я официально буду обращаться в правоохранительные органы о привлечении человека, сказавшего подобные вещи, к ответственности. В том числе и уголовной. Больше того, если подтвердится, что это должностное лицо, я буду ставить вопрос о его отставке. Человек с подобным внутренним содержанием, уровнем культуры и морали не должен занимать столь высокие руководящие должности.


За нецензурную брань в общественном месте КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


А не менее примечательное высказывание другого высокопоставленного чиновника осталось без внимания…


    - А кто же еще-то (кроме нас) будет поддерживать (Владимира Путина)?


– сказал мэр Ярославля Виктор Волончунас отвечая на вопрос журналиста.


Тем временем Ярославль готовиться к выборам и президента и мэра. По разным данным за Владимира Путина готовы проголосовать от 39 по 52 процентов избирателей. Следом идут «клоуны»: Геннадий Зюганов, Михаил Прохоров с Владимиром Жириновским и замыкает список Сергей Миронов


За независимого кандидата на пост главы областной столицы Евгения Урлашова собираются проголосовать до 60 процентов определившихся избирателей. Но около половины голосующих ярославцев еще не решили — пойдут или нет на выборы и кому отдадут свой голос.


Однако конкуренты не дремлют.


    - Завтра Кировский суд в 14-00 будет рассматривать заявление кандидата от ЛДПР Алексея Молодцова о моем снятии с выборов мэра,


– сообщил Евгений Урлашов. – Основание – якобы имевшее место нарушение авторских прав при размещении публикаций в моей предвыборной газете и поздравительных открытках на день Святого Валентина.


РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать