ФОМ предсказал рейтинг "Единой России" в Ярославской области

В начале октября фонд «Общественное мнение» по заказу «Единой России» провел исследование рейтинга партии власти почти по всем регионам. Итоги опроса опубликованы в «Газете.ру». Даже если учитывать мнение тех, кто не пойдет на выборы (14%), и тех, кто еще не определился с выбором партии (15%), рейтинг ЕР по стране составляет 41%. В число проблемных регионов вошла и Ярославская область. Здесь «Единая Россия» набрала по результатам опроса лишь 35%.
Согласно данным исследования, самыми сложными регионами для партии власти являются Москва (29%), Санкт-Петербург (31%) и Калининградская область (27%). В аутсайдерах оказались еще более 20 субъектов, где рейтинг не превышает 40%. В Карелии «Единая Россия» набирает 34%, столько же в Ленинградской области, во Владимирской - 38%, Ивановской - 37%, Ярославской - 35%.
Самые высокие показатели «Единой России» опрос показал в северокавказских республиках, регионах Поволжья и юга. На Северном Кавказе рейтинг в среднем держится в районе 50%. Республика Дагестан - 60%, Карачаево-Черкесия - 52%, Северная Осетия - Алания - 52%, Ставропольский край - 41%.
В данных опросов, имеющихся в распоряжении издания, отсутствует информация о рейтинге «Единой России» в Чечне, Ингушетии, Якутии, на Чукотке, в Калмыкии, Туве, Республике Алтай и в Бурятии.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Администрация президента поставила перед регионами задачу обеспечить «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря в среднем 65% голосов. Затем в Кремле и ЕР опровергли введение каких-либо «нормативов».
Источник
Поделиться
Комментировать