Евгений Урлашов намерен уволить Якушева и Блатова и проверить расходы мэрии Ярославля

Избранный мэр города Ярославля Евгений Урлашов сегодня сообщил, что первыми его шагами станут пересмотр структуры мэрии и кадровые перестановки.
По словам Евгения Урлашова, он намерен работать со средним и низовым звеньями мэрии, а из нынешних заместителей мэра попросит остаться директора департамента финансов Андрея Данца. С первым заместителем мэра Яковом Якушевым контракт продлен не будет, не останется заместителем и Вячеслав Блатов.
– После первого тура выборов Блатов обещал мне поддержку или как минимум сохранить нейтралитет, однако вскоре после этого последовало его назначение заммэра. Я не могу доверять человеку, который меняет свои позиции на 180 градусов за несколько дней, тогда у меня спина была бы не прикрыта, – пояснил свое решение Евгений Урлашов.
Пересмотр структуры мэрии подразумевает собой, как стало ясно из кратких объяснений избранного мэра, усиление подразделений, отвечающих за развитие предпринимательства и туризма, а также продвижение бренда города, что не удалось сделать в ходе подготовки к тысячелетию.
Также в планах Евгения Урлашова – аудит всех расходов подразделений мэрии, прежде всего КУМИ и департамента социально-экономического развития.
– Всех, где были траты хотя бы копейки из городского бюджета, – сказал он.
Стали известны и члены нового руководства мэрии. Социально-экономический блок возглавит депутат муниципалитета Дмитрий Донсков. Кроме него Урлашов предложил высокие посты экс-заместителю губернатора Олегу Виноградову и бывшему высокопоставленному чиновнику мэрии Александру Нечаеву. С рядом других кандидатов сейчас ведутся переговоры.
Евгений Урлашов заявил, что не сомневался в своей победе. Он отметил, что Ярославль стал, по сути, «столицей демократии» и его опыт будет транслироваться в другие регионы.
Напомним, что самовыдвиженец Урлашов набрал 69,65 процента голосов во втором туре выборов мэра, обогнав Якова Якушева (27,78 процента). Завтра горизбирком должен официально утвердить окончательные итоги выборов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать