Эксперты приступили к работе над народной стратегией Ярославии

В Ярославской области началась работа над первыми версиями «Стратегии-2025». По замыслу губернатора Сергея Ястребова, к 2025 году Ярославская область должна попасть в двадцатку лучших регионов России по уровню экономического развития и в десятку – по качеству жизни населения.

200 экспертов из разных сфер экономики и социальной сферы подали заявления на участие в рабочих группах. Об этом сегодня сообщил начальник управления стратегического планирования области Дмитрий Гражданов. Эти эксперты создадут первые версии так называемых политик, они будут доступны в Интернете для всеобщего обсуждения. Оно начнется уже в начале апреля.


Напомним, что 15 марта губернатор Сергей Ястребов дал старт разработке «Стратегии социально-экономического развития Ярославской области на период до 2025 года». Глава региона отметил, что на базе «Концепции-2025» будет создан единый документ на долгосрочную перспективу – народная стратегия Ярославии.


Доработка всех документов с учетом предложений экспертов завершится к июлю, а проект «Стратегии-2025» будет готов к началу сентября. Затем документ должен будет получить одобрение областной Думы и губернатора.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать