В Ярославле почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Митинг, посвященный 25-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС, состоялся у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф.

25 лет назад произошла крупнейшая в истории ядерной энергетики авария на Чернобыльской АЭС, в результате которой радиационному загрязнению подверглись 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и с населением 2,6 миллиона человек, 46,5 тысячи квадратных километров территории Белоруссии. Общая площадь радиационного загрязнения Украины составила 50 тысяч квадратных километров в 12 областях.
На ликвидацию катастрофы были мобилизованы сотни тысяч людей. Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области, в регионе проживает 412 участника ликвидации последствий чернобыльской АЭС.
Сегодня, 26 апреля, в Ярославле у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф почтили память жертв и ликвидаторов чернобыльской трагедии. Среди участников митинга — участники ликвидации аварии, их семьи, руководство области и города, представители управления МЧС области, представители общественности.
Поделиться
Комментировать