В Ярославле почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня в 10.00 на воинском мемориальном кладбище прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин возложил цветы к памятнику погибшим ярославским воинам-интернационалистам и к монументу «Вечная память».
– Сегодня мы пришли сюда, чтобы почтить память всех воинов-интернационалистов, которые погибли за Родину за ее пределами, – сказал Сергей Березкин. – Двадцать три года назад наши военные покинули Афганистан, двадцать три года мы чтим эту дату, и сегодня ровно два года, как этот день стал официальным Днем памяти воинов-интернационалистов.
На митинге присутствовали ветераны боевых действий, представители ветеранских организаций, родственники погибших солдат. Мать одного из них, Ольга Васильевна Лукинская, поблагодарила всех, кто пришел почтить память солдат, в том числе и ее сына.
– Мы, матери, никогда не забудем наших детей, боль утраты не затихнет никогда, – сказала Ольга Васильевна. – Но дети остаются в наших сердцах, и это греет душу. Спасибо всем, кто вместе с нами сегодня чтит память наших солдат, наших сыновей.
Всего за пределами Отечества погибло 15000 наших воинов, 67 из них – наши земляки.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать