В выходные Ярославль почтит 40 дней с момента гибели «Локомотива»

16 октября в «Арене-2000. Локомотив» состоится благотворительная церемония «Наша команда - навсегда…» в память о трагически погибших игроках, тренерах и персонале ХК «Локомотив». А 17 октября пройдет телемарафон по сбору средств на Народный памятник ЛОКО и будет посажена Аллея скорби в ботаническом саду ЯГПУ.
Сегодня началась продажа билетов на церемонию в «Арене 2000». Приобрести их можно в кассах «Арены» и ДК им. Добрынина. Стоимость билетов - 500 рублей. Все собранные средства пойдут в фонд помощи семьям погибших. Владельцы сезонных абонементов смогут посетить мероприятие бесплатно, для них забронированы трибуны №8 и 9. Начало церемонии в 13:00. Ожидается выступление джазмена Игоря Бутмана и музыканта Юрия Башмета.
17 октября в 16:00 в ботаническом саду Ярославского педуниверситета в память о хоккеистах будет посажена Аллея скорби из «плачущих» деревьев. А в 19:40 на телеканале НТМ состоится часовой телемарафон, посвященный сбору средств на Народный памятник ЛОКО. В интернете уже создан сайт, посвященный этой теме - www.nploko.ru. Также открыт специальный счет, отпечатаны информационные листовки и наклейки, средства от продажи которых пойдут в общую копилку. Инициативная группа по созданию памятника объединила свои усилия с фан-клубом команды, ХК «Локомотив» и Фондом Анатолия Лисицына. На данный момент собрано 115 940 рублей.
Источник
Поделиться
Комментировать