В Успенском соборе прошла панихида по погибшей команде

Сегодня Ярославль скорбит по трагически погибшей команде "Локомотив". Ровно год минул со дня той страшной даты, когда в одночасье не стало нашего "Локо". Траурные мероприятия начались с самого утра.
Сегодня ровно год со дня гибели хоккейной команды "Локомотив". Трагические события 7 сентября 2011 года потрясли не только Ярославль, но и всю страну. Этот день был назван черным днем российского хоккея. Почтить память любимой команды и просто молодых ребят сегодня на литургию в Успенский собор пришли все, кому были небезразличны эти люди.
Болельщики "Локомотива" и просто соболезнующие ярославцы начали собираться на утреннее богослужение еще к девяти утра. Здесь по погибшей команде отслужили божественную литургию. Прибывшие отмечают - время не лечит.
"Это невыносимая боль. В это невозможно поверить. Прошел уже год, а, кажется, будто это было вчера",- поделилась жительница Ярославля Евгения Пирогова.
Родные и близкие погибших хоккеистов прибыли уже к панихиде. Несколько автобусов привезли их к успенскому собору. Прежде чем начать обряд богослужения владыка Пантелеимон обратился к присутствующим.
"Господь милосерден и он знает, когда кого к себе призвать, и он призывает человека тогда, когда этот миг человека является самым важным и самым положительным", - сказал митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.
Почтить память команды прибыли руководители области и представители федерального правительства. Перед началом панихиды слова соболезнования родственникам выразил помощник президента.
Александр Беглов: "Вместе с вами скорбят не только ярославцы, но и вся страна. Ведь мы потеряли не только молодых ребят, но и частичку достояния. Вечная память..,"- сказал полномочный представитель президента в ЦФО.
По окончанию панихиды родственники и близкие друзья хоккеистов отправились на Леонтьевское кладбище. Без слов на лицах каждого читалась глубокая скорбь. К самому кладбищу пустили только кортеж с родственниками и близкими друзьями. За несколько сотен метров вокруг территорию оцепили правоохранители. Здесь у кардана собрались болельщики в ожидании момента, когда тоже смогут посетить могилы любимых игроков. Сейчас на память у болельщиков осталась только футболка исписанная автографами хоккеистов. И светлая память об их спортивных подвигах и добрых поступках.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать