В честь лидера команды

9 ноября в чешском городе Злине состоялся матч, посвященный памяти погибшего капитана ярославского «Локомотива».

Мемориальный поединок стал лишь частью четырехдневной программы пребывания «железнодорожников» в Чехии. В ходе своего визита в Злин ярославская команда провела несколько тренировочных занятий, а также посетила городское кладбище и возложила цветы на могилу Карела Рахунека.

– Поездка в Чехию не была курортной, – рассказал «ЯР» по возвращении в Ярославль нападающий «железнодорожного» коллектива Виктор Козлов. – У нас были каждодневные тренировки. Мы всей командой съездили на кладбище, на могилу Карела Рахунека. А вот на могилы Йозефа Вашичека и Яна Марека ездили только несколько представителей от клуба. Вся команда, к сожалению, не смогла присутствовать.

Что же касается самого поединка памяти, то, как признались все хоккеисты ярославской команды, «Локомотив» на льду зимнего стадиона Лудка Кайку, домашней арены клуба «Злин», болельщики принимали как родной.

– Злин – очень уютный маленький городок, похожий больше на деревеньку, – поделился впечатлениями от поездки защитник Егор Яковлев. – Меня, как и многих ребят из команды, очень удивило то радушие, с которым нас приняли горожане. А матч по-настоящему получился памятным и трогательным.

– Пожалуй, больше всего меня впечатлили предматчевая церемония и приезд большой делегации извест­ных чешских хоккеистов во главе с Яромиром Ягром, – отметил Козлов. – Очень трогательно было то, что на лед вышел маленький сын Карела Матей и поучаствовал в символическом вбрасывании. Кроме того, в матче принимали участие братья Карела – Томаш и Иван. Они очень старались забить нам, но им не удалось – очень здорово на воротах сыграл Виталий Колесник.

Поединок же, как и подобает встречам такого ранга, проходил в неспешном темпе и практически без удалений. В итоге победу со счетом 4:1 одержали гости.

«Злин» (Злин, Чехия) – «Локомотив» (Ярославль)

Голы: 1:0 – Веселы (Хонейчек, 04:43), 1:1 – Людучин (Флад, 07:04), 1:2 – Леписте (Козлов, Пашнин, 14:13), 1:3 – Трунев (Апальков, Козлов, 21:30), 1:4 – Козлов (Петров, Трунев, 32:15).

Автор Владимир Летуновский

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать