В библиотеке им. Суркова состоялась встреча с героем войны в Афганистане.

Февраль - это месяц, когда мы чествуем наших защитников, отмечаем День воинской славы, День памяти воинов интернационалистов, День защитников Отечества. 25 февраля в Областной юношеской библиотеке имени А.А. Суркова состоялась встреча с Сергеем Александровичем Кузяевым. С ноября 1987 года по май 1988 года он исполнял интернациональный долг в Республике Афганистан в составе самоходной артиллерийской батареи 66-й десантно-штурмовой бригады.
За личное мужество и храбрость был награжден медалью «За Отвагу», участвовал в выводе Советских войск из республики Афганистан.
  Сергей Александрович Кузяев является активным участником областного ветеранского движения. Сергей Александрович рассказал курсантам кадетских классов и студентам ярославских учебных заведений о своей службе в Афганистане, об однополчанах, о героях - ярославцах, погибших при исполнении интернационального долга, представил страницы электронной Книги Памяти "Пламя и пепел Афгана". Как человек, прошедший войну, видевший смерть и терявший друзей, он пожелал молодым людям беречь Родину, любить жизнь и ценить каждый её миг.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать