ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА НА СТРЕЛКЕ

7 сентября в Успенском соборе Ярославля состоялась траурная панихида по 44 погибшим членам хоккейной команды «Локомотив» и экипажа самолета Як-42. Трагедия произошла ровно год назад в поселке Туношна Ярославского района.
УЖЕ с утра территория вокруг храма была ограждена и оцеплена нарядами полиции. К 10 часам стали подъезжать автобусы с родственниками погибших, через полчаса прибыли вип-персоны во главе с губернатором области Серге-ем Ястребовым. Огромный храм заполнился почти до отказа, а люди все подходили и подходили.
Вчера опять шел дождь, как и тогда, сразу же после того, как случилась трагедия. Помню, дождь тогда не прекращался в течение месяца, светлая среднерусская осень, так и не набрав силы, сразу потемнела и состарилась. Как и тогда, вчера в городе было очень тихо. Молчаливые нахмуренные лица людей в транспорте, на улицах. Траурные флажки на антеннах автомашин. В руках у многих цветы, и все знают, что эти цветы предназначены погибшим. Ярославль не забыл их, Ярославль по-прежнему скорбит о них.
Траурную церемонию провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон.
Фото Виктора ОРЛОВА.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать