Журналисты со всей России посетили Ярославль

Ярославскую область посетила внушительная делегация союза журналистов России. 150 человек во главе с председателем Всеволодом Богдановым на теплоходе «Федор Шаляпин» путешествуют по волжским городам. С региональными СМИ и представителями органов власти они обсуждают вопросы развития современного информационного пространства.
Что касается Ярославля, то журналистов интересовало социально-экономическое развитие региона, туристический потенциал. Свои вопросы они задали губернатору Сергею Вахрукову. Глава региона отметил, что взаимодействие власти и СМИ должно строиться на открытости, доступности и достоверности информации. Также Сергей Вахруков рассказал о значимых проектах, которые реализуются в области, о развитии машиностроительной и нефтехимической отраслей, фармацевтической промышленности.
"То, что вы выбрали такое удачное время и маршрут, это очень здорово. Я думаю, интересно сравнить, что было 15 лет назад, 5 лет назад, 2 года назад. Интересно посмотреть, чем живут, что думают, что чувствуют и к чему стремятся ярославцы", - приветствовал приехавших губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Из Ярославля делегация союза журналистов России отправилась в Нижний Новгород. Там открылась международная журналистская конференция.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать