Железнодорожники создают для ярославцев безбарьерную среду

В наступившем году железнодорожники планируют оборудовать для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения 5 подъемных платформ.
Для инвалидов-колясочников планируется оборудовать железнодорожные вокзалы в Ярославле, Вологде и Сыктывкаре. Также в ходе реставрации вокзала Рыбинск будет создана безбарьерная среда, отвечающая всем современным требованиям: комната длительного отдыха на первом этаже, кабинки в туалетах и пандусы.
– Только в прошлом году на мероприятия по повышению доступности вокзальных комплексов для маломобильных групп населения Северной региональной дирекцией железнодорожных вокзалов было выделено более 2,6 миллиона рублей. Среди основных мероприятий по повышению доступности ярославских вокзальных комплексов – запуск в эксплуатацию подъемной платформы в подземный переход, установка подъемной платформы на вторую платформу вокзала, а также тактильной плитки на платформе № 2 и в переходе около выходов на платформу. Кроме того, было произведено обустройство кассовых окон для обслуживания инвалидов-колясочников на вокзале Ярославль-Главный, – сообщили в службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать