Заключительный этап городской акции для школьников «Главное – пятерка»

Учебный год для ярославских школьников начался не только с торжественной линейки, первого сентября стартовала также городская акция «Главное-пятерка», в которой принимают участие ярославские школьники. По условиям конкурса за первую пятерку полагается не только похвала родителей, но и приз. На первом этапе проходит регистрация самых умных участников. Школьники, получившие первую оценку отлично, предоставляют организаторам дневник, подтверждающий наличие высшего балла. Это и становится главным условием розыгрыша призов.
Как сообщает Официальный сайт города Ярославля, мероприятие проводится в период с 1 по 13 сентября в ТРК «Вернисаж». Здесь на протяжении двух недель работают модули производителей товаров для детей, проходят презентации новых кружков и секций в учреждениях дополнительного образования. Ученики акции могут заинтересоваться и выбрать занятие, которому они предпочтут в дальнейшем посвящать свободное время.
Кроме того, в рамках акции проходят отборочные туры Международного ежегодного фестиваля «Звездный мост», победители которого отправятся на финал конкурса в Москву.
Заключительные мероприятия акции пройдут 13 сентября. В этот день состоится вручение дипломов победителям международного ежегодного фестиваля «Звездный мост», а так же пройдет награждение самых умных и усердных школьников – участников конкурса «Главное – пятерка».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать