ЮНЫМ БОГОСЛОВАМ

p ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА. В ЯРОСЛАВЛЕ 31 мая в связи со 125-летием со дня рождения вспомнят художника Сергея Матвеева (1887 - 1952), главного декоратора Волковского театра, преподавателя художественного училища, где установлена его мемориальная доска.
p ЮНЫМ БОГОСЛОВАМ. В ОБ­ЛАСТИ православная гимназия при Троице-Сергиевом Варницком монастыре объявляет набор юношей на обучение в 10-й и 11-й классы для получения полного среднего и начального богословского образования.
ПО-СОСЕДСКИ, ПО-КУ­ПЕ­ЧЕС­КИ. В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ в музейный комплекс купеческого села Вятского руководитель даниловского предпринимательского консультационного центра Елена Смирнова передала в дар образ святого Илии Даниловского.
p ЖИВОТИНКА ПОД ЗАЩИТОЙ ЗАКОНА. В ОБЛАСТИ Россельхознадзором по итогам проверок в этом году возбуждено 27 дел по несоблюдению ветеринарного законодательства РФ. Общая сумма штрафов - 94,1 тысячи рублей.
p ВЫРОСЛИ ТАЛАНТЫ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ музыкальная школа по окончании учебного года порадовала жителей праздничным концертом новоиспеченных лауреатов районных, областных и международных конкурсов.
p ЧИСТЫЕ ПРУДЫ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ прошла акция по очистке берегов водоема на пересечении улиц Семашко и Пирогова. А 1 июня будут косить траву, красить беседки, скамейки и убирать территорию у пруда на улице Шишкина.
p БЛАГОУСТРОЕННОЕ БРАГИНО. В ЯРОСЛАВЛЕ в конкурсе на лучший район города по благоустройству победил Дзержинский район. Второе место поделили Красноперекопский и Заволжский районы.
p ПОЧИТАТЕЛЯМ РОМАНСА. В ЯРОСЛАВЛЕ 31 мая в ДК Добрынина в 19 часов начнется бенефис заслуженной артистки РФ Людмилы Харинюк.
p ПЕРВЫЙ НОВОБРАНЕЦ. В ЯРОСЛАВЛЬ в ФК «Шинник» из брянского «Динамо», терпящего финансовый крах, переходит 27-летний полузащитник Валерий Сорокин.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать