Юные патриоты области поделились опытом

Ярославский Дворец молодежи стал дискуссионной площадкой для всех общественных организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием в регионе. 3 дня работы: круглые столы, пленарные заседания.
«Форум проводится впервые. Цель его - создание региональной площадки по обмену опытом структур, занимающихся патриотическим воспитанием, общественных объединений, силовых структур, органов власти», - рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту ЯО Екатерина Фофанова.
А таких организаций больше 200. И всем есть, что рассказать о своей работе. На выставке во Дворце молодежи свои наработки представили все районы области. Лидером сейчас является Рыбинск. Он победил в последнем смотре-конкурсе муниципальных образований.
«У нас разработана программа «Поиск», которая работает в течение всего года. А в период летних каникул мы с ребятами выезжаем на «вахту памяти», - делится руководитель молодежной общественной организации «Патриот» Марина Макарова.
Интересных находок много. В Краснодарском крае, к примеру, рыбинские ребята нашли останки земляка - красноармейца Дмитрия Румянцева.
В Ярославле прошел второй этап фестиваля. Победители соберутся уже в Молдове. Там определят лучшего на финале международного конкурса.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать