Ярославцы будут «На пороге больших свершений»

Ни губернатора, ни его заместителей нет в молодежном правительстве Ярославской области. Как именно строят свою работу наши начинающие управленцы, скоро узнают делегаты IV Всероссийского съезда молодежных правительств РФ.

– Будет интересно обменяться опытом. Рассказать про нас и послушать, как работают молодежные органы исполнительной власти в других городах, – рассказывает председатель МП ЯО Илья Морозов. Он проведет на Всероссийском съезде три дня. – Я знаю, что большинство из них – это мини-модели обычного правительства. А в нашем регионе в свое время сделали акцент на проектной деятельности. Каждый член ярославского молодежного правительства инициирует и продвигает свой социально значимый проект.
Илья представит на суд коллег четыре программы: «Новогодняя сказка», «Поделись улыбкой», «Ярославский «Оскар» и «Улыбки красок».
– Среди этих проектов есть как долгоиграющие, которые реализуются уже много лет, например «Новогодняя сказка», так и совсем новые, – объясняет Морозов. – «Ярославского «Оскара» мы проведем впервые в этом мае. В настоящий момент готовим деревянных мишек с секирой в качестве наградных статуэток режиссерам-победителям.
IV Всероссийский съезд молодежных правительств РФ, который называется «На пороге больших свершений», соберет 150 молодых активистов из 50 регионов России. Его гостями также станут представители государственной власти и бизнеса. У участников форума появится возможность пообщаться с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко, заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Олегом Рожновым, директором всероссийского образовательного форума «Селигер-2012» Алексеем Волоховым. Также с молодежью встретятся главы субъектов Российской Федерации.
«На пороге больших свершений» пройдет в Москве с 27 по 29 апреля. Обменявшись личным опытом, молодые активисты посетят мастер-классы «Технология проведения дня самоуправления» и «Основные направления деятельности молодежного правительства региона: взаимодействие с правительством, реализация проектов и подготовка кадров». «На сладкое» они отправятся на экскурсионную прогулку по ночной Москве.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать