Ярославцев приглашают в «Ковчег» на субботник

В приюте временного содержания животных, который находится на территории «Спецавтохозяйства», утеплили вольеры для животных.
Волонтёры и сотрудники САХа соорудили ветрозащиту, чтобы четвероногие обитатели зимой не замерзали. Некоторые материалы активисты приобрели за свои средства. Пока мужчины занимались строительными работами, женщины выгуливали собак. Их, к слову, на данный момент в приюте 76.

«Утепляем наружную стену, защищаем от продувания, потому что вольеры построены в летнее время, они все-таки уже появились щели. Закрываем такой плёнкой и эту плёнку закрываем ещё деревоплитой для того, чтобы потеплее было. А вот внутреннюю сторону сейчас закрываем пластиком»,— рассказывает Евгений Горюшин — и.о. генерального директора МУП «САХ по уборке города».

Должно стать теплее в эту субботу и в приюте для бездомных животных «Ковчег». Туда привезли долгожданные дрова, чтобы отапливать помещение для щенков и собак, которые по состоянию здоровья не могут содержаться на улице. Администрация и волонтеры приглашают всех желающих на субботник 3-го декабря в 11 часов. Работа, обещают, найдется всем. Приют «Ковчег» находится за Волгой. Время и место встречи можно уточнить по телефону 904–903.
Поделиться
Комментировать