Ярославца уволили из-за политических взглядов

Уволен за политику. Ленинский суд поставил точку в тяжбе ярославца, уволенного с работы.
Сотрудник считает, что места он лишился из-за своих политических взглядов. Подробности у Максима Григорьева.
Александр Белов отдал этому пункту общественной охраны 12 лет жизни. Начинал здесь работать еще во время учебы. За эти годы не раз указывал своему руководству на недочеты в работе пункта. В декабре прошлого года Александр работал в избирательной комиссии Ярославского района. В один из дней ушел с работы по делам избиркома. Вернувшись, он узнал, что за это его собираются увольнять, официально - за прогул. Но у Белова есть свое мнение по поводу причины.
Александр Белов: «Собственно говоря, считаю, что был уволен за то, что критиковал начальство, состою в оппозиционной партии, участвовал в выборах. Возможно, это не нравилось директору. И вот сначала был выговор, который мы пытались обжаловать. Перед этим было сказано: «Либо ты напишешь заявление по собственному желанию, либо мы тебя уволим по статье».
Работник пожаловался в Ленинский суд. Тяжба длилась с января. И вот Фемида признала правоту Белова. Его не только восстановили на работе, но и выплатили оклад за то время, что он был вынужденно безработным - всего 55 тысяч рублей. Но по словам сторон, никто не будет останавливаться на достигнутом.
Александр Белов: «Я думаю, суды еще будут. То есть они будут обжаловать скорее всего, ну и мы компенсацию морального вреда. Поэтому это еще не окончательно».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать