Ярославской областью интересуется Центральная Америка

Популярность Ярославской области как центра туризма начинает приобретать всемирный характер. 14 мая в Ярославле под эгидой областного департамента экономического развития состоялось заседание круглого стола «Россия и Коста-Рика: перспективы развития туристического бизнеса».
В обсуждении приняли участие весьма высокопоставленные и влиятельные гости. Интересы Центральной Америки представлял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Коста-Рика в Российской Федерации Марио Фернандес Сильва, а столичных специалистов – директор Ярославского филиала Московской академии предпринимательства Ольга Сергеева.
Гости с большим интересом ознакомились с концепцией создания кластера туристических услуг в Ярославской области. Подробное научное обоснование экономической целесообразности и перспектив развития нашего туркластера представила в специализированном докладе заведующая кафедрой финансов и кредита Ярославского филиала Московской академии предпринимательства Людмила Поройко.
Проведение столь значимого круглого стола в преддверии международного туристического форума Visit Russia на порядок поднимает статус обоих мероприятий. А настойчивый интерес к возможностям ярославского туризма со стороны такой далекой страны, как Коста-Рика, доказывает верность и эффективность политики областного правительства, стремящегося насколько возможно увеличить количество проводимых в Ярославской области форумов и использовать специализированные форумы для налаживания деловых контактов во всех уголках мира.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать