Ярославский школьник изобрел автоматический самокат

Студенты Ярославского педуниверситета и один школьник - самые творческие в России. Они взяли все возможные награды на Всероссийской научно-технической выставке.

В кабинет ректора студенты входили с куклой в руках. Владимира Афанасьева сразу поразили ее размеры. Оказалось, это тренажер-мужчина. Выпускник естественно-географического факультета сделал его сам и имя дал.


Тренажер даже школьников научит делать не только искусственное дыхание, можно делать инъекции и бинтовать ноги в случае перелома. Сейчас тренажер используют на занятиях по медицине в педуниверситете, но свой заказ уже готова сделать и медакадемия. Стоит он в два раза дешевле своего аналога. На новое изобретение выпускник педунивеситета – учитель ОБЖ по профессии - готов потратить всю президентскую премию – высшую награду во всероссийской выставке.
Ученику 33 школы на научно-технической выставке достался диплом первой степени. 12-летний Миша Певзнер тоже в команде студентов ЯГПУ. Он хотел изобрести ролики с необычным механизмом, а получился автоматический самокат.
"Главное отличие: не нужно отталкиваться от земли. Я нажимаю на педаль – колесо крутится и гораздо легче", - рассказал участник выставки Михаил Певзнер.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать