Ярославский педуниверситет увеличил срок подачи документов

Два государственных университета – Ярославский педагогический и Ярославский университет им. П.Г. Демидова объявили свои условия абитуриентам. Вступительных экзаменов будет не четыре, как изначально рекомендовало Минобразования, а всего три. А вот медалисты пострадали – поступать в вуз они будут на общих основаниях. 

Подать документы в приемные комиссии этим летом выпускники школ могут с 20 июня по 25 июля. Медалисты, как и остальные, должны принести результаты ЕГЭ по трем предметам. Льготы при поступлении остались лишь для призеров олимпиад.
Для остальных все решит сумма баллов за три экзамена. Где и что надо сдавать? Эту информацию школьники уже могут найти на сайтах ЯГПУ и ЯрГУ. Иностранный язык отменили, его будут сдавать лишь абитуриенты на факультете иностранных языков в педагогическом, они же будут сдавать историю. Такое новшество впервые, как и на другие специальности.
В Демидовском университете другие нововведения. Ученый совет третьим для естественно-научных дисциплин сделал информатику, на гуманитарные нужны результаты госэкзамена по русскому, истории и обществознанию.
Желающих получить второе высшее образование единый госэкзамен сдавать не надо. Правила поступления вузы разработают самостоятельно, но подавать документы необходимо в основном потоке – с 20 июня по 25 июля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать