Ярославский "Локомотив" возродится и продолжит игры в новом сезоне

Континентальная хоккейная лига приняла решение проводить чемпионат по календарю, но начало первенства будет перенесено на более поздний срок. Все развлекательные выступления групп поддержки в рамках матчей отменены, игры будут открываться минутами молчания в связи с гибелью в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива". Ярославская команда тоже примет участие в четвертом сезоне лиги. Ей помогут возродиться клубы КХЛ.

Железнодорожникам помогут возродиться другие команды КХЛ. В клубах говорят, что выделят для этого "Локомотиву" игроков своих основных составов.
Ярославский "Локомотив" уже много лет был одним из лидеров хоккейного чемпионата. Благодарить за это следует систему подготовки клуба. Руководство предпочитает готовить свою молодёжь, а не тратить деньги на дорогостоящих варягов.
"Локомотив" - один из самых титулованных клубов КХЛ. Ярославцы - трехкратные чемпионы страны, дважды - серебряные призеры и четыре раза - бронзовые. Команда считалась фаворитом и в предстоящем чемпионате КХЛ.
Яркая, в атакующем стиле игра команды создала "Локомотиву" армию преданных поклонников. И сейчас болельщики клуба верят, что вскоре на лёд современной "Арена-2000-Локомотив" снова выйдет их любимая команда.
То, что славная история "Локомотива" обязательно продолжится, подтвердил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Он заверил, что ведомство предпримет все усилия для возрождения хоккея высшего уровня в Ярославле.
Команда ярославского хоккейного клуба в полном составе разбилась в катастрофе Як-42 у аэропорта Туношна 7 сентября 2011 года. Авиалайнер с трудом оторвался от взлетно-посадочной полосы, затем, не сумев набрать безопасную высоту, задел мачту маяка. После этого крылатая машина развалилась на три части, две из которых упали в приток Волги. При падении обломки самолета загорелись.
Этим рейсом в Минск летела вся хоккейная команда "Локомотив". Выжили только 2 человека, находившиеся на борту самолета. Это 26-летний хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Помимо России в катастрофе под Ярославлем погибли граждане еще восьми стран - Украины, Германии, Словакии, Канады, Латвии, Белоруссии, Швеции и Чехии.
VESTI.RU
Поделиться
Комментировать