Ярославским школьникам вручили ковер-зебру

Сегодня сотрудники УГИБДД УМВД России по Ярославской области подарили школе № 18 окрашенную в цвета пешеходной зебры ковровую дорожку.

Отныне она будет лежать у входа в учебное заведение и напоминать ребятам о том, как правильно переходить проезжую часть. Школа № 18 была признана одной из лучших по итогам масштабной социальной кампании «Пешеход, на переход!», которая проводилась в нашем городе с 23 октября по 11 ноября.


– В акции приняли участие около 5 тысяч детей. На одном из этапов мы посетили 15 школ и рассказали ребятам о правилах дорожного движения, а затем предложили сделать рисунки на тему «Моя дорога в школу», – уточняет инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Ярославской области капитан полиции Максим Нечаев.


По просьбе сотрудников Госавтоинспекции ученики 4 «Г» класса написали письма водителям, нарушающим правила дорожного движения, а также своим сверстникам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. По словам Максима Нечаева, все письма обязательно дойдут до адресатов.


– Водители будут получать их вместе с протоколом об административном правонарушении, – сказал капитан полиции, – другие сочинения мы передадим пациентам областной детской клинической больницы.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать