Ярославские женщины отметили Международный день матери

Родные и приемные, беременные и многодетные - ярославны получали поздравления с Международным днем матери. Торжественный вечер в их честь состоялся во дворце культуры "Нефтяник".
Не жалея ласковых слов, о мамах говорили дети. И не только они - в Международный день матери поздравления женщинам сыпались отовсюду - им дарили цветы, для них выступали артисты. Виновниц торжества на празднике оказалось без малого 600 человек: "Это многодетные мамы, это мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, это мамы, которые являются главой приемной семьи. И, конечно же, мамы, которые, к сожалению, потеряли своих детей в горящих точках", - пояснила начальник управления по вопросам семьи и детства мэрии г. Ярославля Елена Голованова.
Женщин, чье материнство сродни подвигу, награждают особенно - одна ярославская семья уже получила, а еще три - ждут медалей "За верность родительскому долгу". Среди героинь - многодетная мама Светлана Кондратьева. Она, с математической точностью пояснила, что материнство - не заслуга, а праздник:"Ну, наверное 75% - это счастье, а 25% - это работа", - говорит многодетная мама.
На сцене, как на подиуме предстали во всей красе и будущие мамы. Самая привлекательная беременная девушка - ей стала Ирина Григорьева - на торжественном вечере получила свой первый подарок в звании матери. Праздничный вечер стал стартом для многочисленных праздников, посвященных неделе матери - они пройдут во всех учреждениях культуры. Женщинам предстоит еще не раз услышать в свой адрес теплые слова и получить награды и подарки. Хотя уже в первый день мам успели удивить.

Приятным сюрпризом для всех мам стала и трогательная экспозиция - снимки фотографа, тонко подметившего эпизоды простого семейного счастья и самое главное - поделки, выполненные руками любящих и любимых детей.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать