Ярославские вузы захватила Wi-Fi- эпидемия

Сегодня общежитие сельскохозяйственной академии захватила вай-фай-эпидемия. Сюда провели высокоскоростной Интернет. Этот проект успешно реализуется по всей России.
Сейчас получать образование без доступа во всемирную паутину практически невозможно. Но позволить себе Интернет может не каждый студент. Поэтому и был запущен федеральный проект под громким названием - "Wi-Fi- эпидемия". В ее зоне поражения оказались 67 областей. Процесс, конечно, не быстрый, пока удалось подключить к беспроводному Интернету 50 вузов из 29 регионов страны.
"Этот процесс достаточно сложный, нам нужно убедить провайдеров быть социально доступными, социально ориентированными для студента. Нам нужно убедить ректоров быть на одной волне со студентами", - сказала координатор проекта "Wi-Fi- эпидемия" Алена Аршинова.
В нашей области беспроводным Интернетом уже пользуются студенты рыбинской авиационной академии. И вот теперь "Wi-Fi-эпидемия" дошла и до общежития ярославской сельскохозяйственной академии.
"Уже сессия на носу и мы здесь подключаем Интернет, чтобы искать материал. Ну и конечно это для общения, но все-таки для учебы в основном", - говорит студент ЯГСХА Андрей Кузнецов
В этой комнате студенты смогут пользоваться Интернетом абсолютно бесплатно. Организаторы проекта надеются, что ребята будут использовать Wi-Fi не только для выхода в социальные сети, но и для поиска информации, необходимой для учебы.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать