Ярославские вузы подготовят школьников к ЕГЭ

Университеты Ярославля и области открывают свои двери для старшеклассников. Желающие успешно сдать ЕГЭ для поступления в выбранный вуз записываются на платные подготовительные курсы по своим основным дисциплинам.
Раньше всех стартует РГАТУ. В рыбинском университете занятия начнутся уже 14 января. За ним – ЯГТУ, где курсы открываются с 16 января. В ЯГМА и ЯрГУ подготовка абитуриентов идет уже давно. В педагогическом университете и сельскохозяйственной академии набор учебных групп закончится только к началу февраля.
В РГАТУ и ЯГПУ самые демократичные цены на довузовскую подготовку – 2500 рублей за дисциплину. За ними идет ЯГТУ, где обучение по одному подготовительному курсу стоит 2700 рублей. Дороже всего учеба в Демидовском университете – 4800 рублей, не считая воскресных лекций.
Требования везде примерно одинаковые: предоставить паспорт (или его ксерокопию) и фотографии 3х4 в приемную комиссию или в центр довузовского образования. Иногда нужна справка из школы и паспорт одного из родителей, если учащемуся еще нет 18 лет.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать