Ярославские врачи примут участие в национальном медицинском съезде

Первый национальный съезд врачей, организованный по инициативе Минздрава РФ в целях реализации государственной политики в сфере охраны здоровья и повышения эффективности системы здравоохранения, пройдет 5 октября в Кремлевском дворце.
В составе ярославской делегации – представители областного правительства, руководители лечебных учреждений региона, опытные медики, преподаватели ЯГМА, а также сотрудники фонда обязательного медицинского страхования и областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья – всего более 60 специалистов.
Участников съезда ждут выступления ключевых фигур российского здравоохранения по вопросам, наиболее актуальным для любого российского региона. Это и роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, и основные направления профессиональной подготовки и кадровой политики, и значение выработки корпоративной врачебной ответственности. Обсуждению также подвергнется этический кодекс российского врача и развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать