Ярославские студенты сыграют в «Немецкого пожарного»

Английский футбол, грузинские классики, русская лапта… Участники 2-го областного спортивно-творческого фестиваля «Народные игры» узнают, что такое толерантность.
– «Многонациональные» развлечения помогут русским и иностранным ребятам проникнуться культурой другой страны, – уверена член оргкомитета мероприятия, председатель Союза студентов ЯГТУ Анастасия Куликова. – В прошлом году мы провели фестиваль дворовых игр в стиле 90-х годов. На этот раз узнаем о развлечениях народов мира.
К фестивалю уже готовятся команды из ЯГПУ, тутаевского филиала РГАТУ, МУБиНТа и МЭСИ. Каждый вуз может отправить на игру одну сборную из десяти человек.
Командам предстоит запомнить правила новых народных игр. Например, сюрпризом для участников станет состязание «Немецкий пожарный».
– Каждый игрок должен положить на свободный стул любые элементы своей одежды: бейсболку, браслет, шарф, – объясняет правила Настя. – Чтобы потом надеть на себя все это так же быстро, как ныряют в свою форму пожарные в Германии, то есть за несколько секунд.
Участники фестиваля будут соревноваться в семи видах игр. Тройка самых энергичных команд получит дипломы от Союза студентов ЯГТУ и сладкие подарки.
Фестиваль пройдет 26 мая на стадионе Политеха. Начало игр в 11.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать