Ярославские студенты приготовили для птиц новые квартиры

В Ярославле пройдёт День птиц. Встретить перелётных гостей новыми квартирами решили студенты-орнитологи педагогического университета. Благодаря им новые скворечники появляются ежегодно в парках и скверах областного центра. Нынешняя акция, проходящая в канун 65-й годовщины Победы - особенная: она открыта для всех.

Завтра в Ярославле пройдёт День птиц. Встретить перелётных гостей новыми квартирами решили студенты-орнитологи педагогического университета. Благодаря им новые скворечники появляются ежегодно в парках и скверах областного центра. Нынешняя акция, проходящая в канун 65-й годовщины Победы - особенная: она открыта для всех.
Елена Анашкина, кандидат биологических наук, заведующая кафедрой биологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского: «Я хочу пригласить всех желающих 24-го апреля в парк около госпиталя ветеранов, где мы вместе со студентами будем развешивать скворечники и синичники для птиц, таким образом встретим не только птиц, но и 65-летие Великой Отечественной войны. Мы очень хотим, чтобы ветераны, выглядывая из окошек и видя, как птицы занимают скворечники, скорее выздоравливали».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать