Ярославские школьники выбирают себе президентов

Неделя радуги, оригинальный школьный кинотеатр и совместный КВН старших и младших классов… В следующем году ребят из школы №4 ждет много интересного!
– Очень хочется разнообразить жизнь учеников, – говорит восьмиклассница Анна Старкова. – Сейчас такое время, что все готовятся к сдаче ЕГЭ, а хочется раскрасить мир вокруг себя, сделать его интересней!
Сегодня стали известны результаты выборов в президенты СОШ № 4. Аня стала третьей главой школьной республики.
– Я очень давно к этому шла, всегда прислушивалась к первому президенту нашей школы – Нине Лисовой. И вот наконец моя мечта осуществилась! Из трех кандидатов ребята и учителя большинством голосов выбрали меня. Думаю, из-за моей общительности. Ведь у моих конкурентов тоже были интересные идеи.
Аня предложила завести новые школьные традиции. Например, учредить неделю радуги, во время которой ученики будут приходить в школу в костюмах разного цвета. Свой оттенок будет закреплен за каждым днем недели. Или организовать школьный кинотеатр, где бы транслировались английские и американские фильмы без перевода. А в КВН, по инициативе Ани, будут играть смешанные команды – ребята из старших и младших классов.
– Важны и развлекательные традиции, когда можно отдохнуть от классики, – уверена девушка. – Например, ребята выдвигали предложение совместить урок музыки и физкультуры – и спеть, и ритмикой заняться. Интересно было бы воплотить эту идею в жизнь. А еще необходимы мероприятия по сплочению коллектива. Старшеклассники должны больше общаться с пятиклашками. Также хотелось бы ввести традицию совместных поездок президента, низшей и высшей Думы, чтобы все активисты школы могли делиться друг с другом своими мыслями и идеями.
В школьные президенты также баллотировались восьмиклассники Эрика Ефремова и Юра Быков.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать