Ярославские школьники снимут фильм о защитниках Отечества

Стартует второй городской конкурс сценариев видеороликов «Мой папа – защитник Отечества». Заявки принимаются до 18 февраля.
Участникам предлагается самостоятельно выбрать тематику сценария из предложенных организаторами: «Мой папа – защитник Отечества!», «Подвиг одного солдата», «Герой моего времени», «С чего начинается Родина…», «Горячая точка», «Внутри войны», «Гордость России», «Я им горжусь!», «Хочу сказать: «Спасибо!», «Пусть время не прощает фальши…», «Я вернусь! Обязательно верь!».
Оценивать работы школьников будут профессионалы в сфере культуры и кинематографа. Конкурс пройдет в два этапа. На заочном – членами жюри будут прочитаны все сценарии и выбраны те, которые хорошо раскрывают тему. Он состоится с 18 по 23 февраля. И очный, на котором авторам предстоит защита своих работ, намечен на 25 февраля.
– В прошлом году мы делали конкурс уже готовых видеороликов, но, к сожалению, фильмов, действительно претендующих на победу, не увидели, – рассказывает заместитель председателя ГКС актива обучающихся города Ярославля Александр Евстратов. – Темы были раскрыты недостаточно хорошо. В этом году исправились. На суд жюри ребята представят только свои сценарии, а вот победитель получит уникальный шанс воплотить свою идею в жизнь.
Автору лучшего сценария предоставится возможность снять свой фильм с привлечением профессиональных актеров, режиссеров, постановщиков и операторов. Здесь промашек уже быть не может.
– В наше время патриотизма молодому поколению очень не хватает! – с сожалением говорит Александр. – Мы надеемся, что, когда снимем фильм на лучший сценарий и покажем его своим сверстникам, они задумаются наконец о важности подвига наших дедов, русских людей, соотечественников и героев.
Все участники конкурса будут награждены грамотами, а победителям вручат дипломы и памятные призы.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать