Ярославские портнихи покоряют Москву

23 июня в Москве завершается Международный конкурс «Серебряная нить», который организован под патронажем российско-швейцарского издательского дома.
Конкурс «Серебряная нить»  проходит уже в 16 раз, что свидетельствует о его популярности. В нём участвуют портные - любители, профессионалы, учащиеся соответствующих профессиональных учебных заведений. Нынче соревнования проходят  в 6-ти номинациях. В столицу от Ярославской области поехало 6 человек: Наталья Мишина из Данилова (номинация «Вязаная одежда»), Ксения Сластникова («Портные – любители»), Анна Железнякова («Декорирование ткани»), Лиза Селиванова( номинация «Учащиеся»), Екатерина Евсина( «Професионалы») – все из Ярославля, из Рыбинска - Яна Банникова («Одежда для детей»). «Родной город» с утра позвонил в Москву и попросил Любовь Гайсенюкову поделиься впечатлениями.
-Вчера прошел первый отборочный тур, - рассказывает Любовь Гайсенюкова, специалист Правительства Ярославской области. - Жюри оценивало, соблюдена ли технология при изготовлении одежды. Также состоялась  репетиция финала. Сегодня участницам предстоит проход по подиуму. Особенность «Серебряной нити» в том, что приготовленные вещи демонстрируют сами портные, а не модели.  Говорить об итогах рано! Сегодня в Доме моды Славы Зайцева пройдет главный конкурс. К вечеру будут объявлены победители во всех номинациях.
Родной город
Поделиться
Комментировать