Ярославские неформалы по-прежнему вне контроля ведомств

Ярославские компетентные органы по-прежнему мало знают о молодёжной неформальной среде. Это с сожалением констатировали участники сегодняшнего совещания в областной прокуратуре. Между тем, именно неформалы, а если точнее - сатанисты, "прославили" нашу область на всю страну.
УВД области не владеет всей информацией о неформальных молодежных объединениях, существующих в регионе, в том числе таких, как готы или, к примеру, нацисты. Это признание сегодня прозвучало на координационном совещании в областной прокуратуре, где собрались руководители разных ведомств.
Руководитель департамента образования тоже признает, что всей правды о готах и сатанистах педагоги школы сегодня не знают. Между тем громкая история с сатанистами, зверски убившими четверых подростков в Красноперекопском районе, показывает, что такое незнание обходится обществу слишком дорого.
Готовых рецептов исправления ситуации пока нет. Пока в качестве одной из мер предлагается создавать альтернативные неформальные объединения, которые бы объединили подростков. А также развивать систему дополнительного образования, чтобы различные кружки и спорт отвлекали детей от плохого.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать