Ярославские милиционеры вернулись из командировки в Северо-Кавказский регион

22 августа 2009 г. в Ярославль из Северо-Кавказского региона вернулся сводный отряд сотрудников Управления внутренних дел по Ярославской области. Ярославские милиционеры 180 дней с 22 февраля по 22 августа несли нелегкую вахту в Чечне.

Как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области, в составе отряда 120 специалистов из различных служб: патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных милиции, ГИБДД, уголовного розыска, следствия и т.д.


Милиционеры несли службу в Оперативной группе Октябрьского района города Грозного, заменив коллег их Ханты-Мансийского автономного округа. Командиром сводного отряда на протяжении всего времени командировки был назначен начальник Некоузского РОВД Андрей Кузнецов.
Кроме того, в Чеченской республике несли службу 45 бойцов ОМОН при УВД по Ярославской области (г. Рыбинск).
Вернувшихся на родную землю милиционеров встретил начальник УВД по Ярославской области генерал майор милиции Николай Трифонов. Он отметил, что все поставленные перед ярославскими милиционерами задачи, были достойно выполнены в полном объеме. Ярославцами были изъяты взрывчатые вещества, боеприпасы и огнестрельное оружие, задержаны преступники, имевшие намерения в совершении террористических актов,
По итогам этой нелегкой командировки многие поощрены правами министра внутренних дел Российской Федерации, правами военного коменданта города Грозного, правами начальника УВД по Ярославской области. 30 ярославских милиционеров награждены ведомственными медалями «За доблесть в службе» и «За боевое содружество».
18 августа 2009 года на смену сотрудникам Управления внутренних дел по Ярославской области, командировка которых была завершена, отправился другой сводный отряд ярославских милиционеров и сотрудники ОМОН УВД, всего более 150 сотрудников милиции. Их благополучного возвращения через шесть месяцев также ждут родные, близкие и коллеги.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать