Ярославские «Медоеды» оказались самыми умными

В прошедшее воскресенье, 4 декабря, на остановке «Ярославль-Главный» столпились 125 ярославских школьников. Первый троллейбус в этот день стал интеллектуальным. Второй год подряд городской координационный совет актива обучающихся города Ярославля проводит игровую акцию «Интеллектуальный троллейбус» для школьников. Суть ее – путешествие в городском транспорте ярославских учащихся, тренирующих интеллект и логику.
Команды по три человека садятся в разные троллейбусы и по ходу маршрута отвечают на интеллектуальные, по типу «Что? Где? Когда?» вопросы куратора акции. Старт и финиш игры – площадь перед вокзалом Ярославль-Главный, конечная остановка первого троллейбуса. Вернуться к отправной точке на своем же транспорте могут только самые умные и смекалистые. За неправильные ответы школьников из «Интеллектуального троллейбуса» высаживают.
– В этом году акция прошла на «отлично», – рассказывает один из организаторов, лидер ярославского ГКС Владимир Карпов. – Кроме 125 школьников в ней приняли участие все ярославцы, путешествовавшие в этот день на первом троллейбусе. Взрослые люди с радостью включились в игру и даже подсказывали ребятам правильные ответы на вопросы.
Победителями «Интеллектуального троллейбуса» стали «Медоеды» из школы № 30. За первое место ребята получили кружки с символикой мероприятия.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать