Ярославские кавээнщики знают географию

Жадный вор, падая с шестнадцатого этажа, прихватил с собой три термометра! Восьмилетний мальчик устроился работать кинорежиссером! Не верите? Значит, вы не ходили на финал межфакультетской игры КВН на кубок ректора ЯГПУ.

– Ради финала мы прогуливали пары и засиживались до десяти вечера, – признается капитан команды-победителя «Гольфстрим» Леша Борисов. – Бывало, вскакивали посреди ночи, чтобы записать внезапно пришедшую в голову шутку в тетрадь.
Это первая серьезная победа «теплого течения». Два парня и девушка с 1-го курса естественно-географического факультета стали командой осенью прошлого года, как раз перед началом межфакультетского КВН.
– Название придумали с оглядкой на родной факультет, – объясняет 19-летний Алексей.
Вчера, 17 мая, вместе с «Гольфстримом» за кубок боролись «Вторая производная» с физмата, «Гардероб» с истфака и «ИПП» из института педагогики и психологии. Студенты рассказали последние новости и сплетни в конкурсе «Биатлон», спели на музыкальном домашнем задании и усиленно шутили на разминке.
Троица первокурсников-географов оказалась самой смешной. «Гольфстрим» вовремя вывел на сцену свой главный козырь – 8-летнего братишку одного из членов команды. Маленький Максим сыграл в одной из миниатюр крутого кинорежиссера.
Ребята получили кубок ректора, сладкий приз и фотоаппарат.
– Теперь будем думать, в какую лигу нам пойти, – поделился планами 19-летний капитан. – Возможно, в будущем возьмем еще одного-двух человек. Все-таки втроем очень трудно и самим писать шутки, и хорошо играть на сцене.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать