Ярославские кавээнщики раскрыли свои секреты

Почему КВН не похож на большую дружную семью? На этот вопрос знают ответ ребята из команды ЯГТУ «Волжская жемчужина». Скоро они примут участие в ¼ финала официальной лиги международного союза КВН «Поволжье» в Тольятти.
– В семье отец заботится о своих детях. А у нас заслуженные юмористы – самые строгие судьи, – объясняет член команды Павел Тихомиров. – Поэтому к поездке в Тольятти готовимся ударно. Там соберутся очень сильные игроки, и поддержки ждать неоткуда. Лига «Поволжье» – более чем серьезное мероприятие. Круче только телевизионные игры КВН.
Индикатор успеха для кавээнщика не только баллы, но и искренний, а в идеале – нестихающий хохот публики и жюри. Чтобы было настолько смешно, 20-летний юморист Паша недавно сел писать серьезную и подробную программу выступления команды. «Жемчужине» предстоит показать себя в конкурсе «Визитка», в разминке и музыкальном номере.
– Вдохновение не играет никакой роли в подготовке, – раскрывает секрет Тихомиров. – Чтобы шутка получилась, нужно сесть и написать ее. Мы решили не метаться в поисках самой оригинальной идеи для выступления. Например, на музыкальный конкурс готовим песню о родном Ярославле.
В четвертьфинал официальной лиги международного союза КВН «Поволжье» прошли пятнадцать команд из Петербурга, Казани, Москвы и других городов-гигантов. «Волжская жемчужина» станет единственным ярославским коллективом. В Тольятти наши ребята поедут впятером, вместе со звукооператором.
Четвертьфинальная игра будет проходить два дня, 14 и 15 июня. Лучшие команды окажутся в осеннем полуфинале. Следующее состязание кавээнщиков по традиции состоится уже в другом городе. «Поволжье» – кочующая лига.
О подготовке «Волжской жемчужины» к отборочному фестивалю «Поволжья» можно прочитать здесь: http://yarreg.ru/2012/03/40254/.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать