Ярославские депутаты побывали в гостях у воспитанников подшефного детского дома

Депутаты областной думы побывали в гостях у воспитанников подшефного детского дома. Уже много лет парламентарии опекают семибратовский Центр духовного возрождения. Центр духовного возрождения и депутатов Ярославской областной думы связывают вот уже 19 лет дружбы. И все это время они активно участвуют в жизни воспитанников семибратовского детского дома.
«К нам депутаты приезжают на все праздники. Часто нужны детям даже не столько материальные подарки, а сколько участие, сочувствие, сопереживание, просто разговор по душам», - говорит заместитель директора по УВР ГОУ ЯО «Семибратовский детский дом» Ольга Яблокова.
Это необычный детский дом. Центр духовного возрождения включает в себя два действующих храма - святого Тихона и преподобного Серафима Саровского. Сейчас здесь учатся и живут 17 ребят. Воспитанники семибратовского детского дома не раз становились победителями различных областных конкурсов, фестивалей и олимпиад. Для гостей юные таланты приготовили музыкальный рождественский спектакль.
«В очень хорошем состоянии находится ваш дом детства. И за это, наверное, у нас есть основание вместе с вами поблагодарить руководство вашего дома, воспитателей, преподавателей. А мы со своей стороны будем стараться способствовать тому, чтобы у вас все было, и все возможности для того, чтобы вы прожили счастливое детство», - сказал председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.
Ребятам парламентарии приготовили сладкие подарки, книги и спортивный инвентарь, а завершилась рождественская встреча общей фотографией на память.
«Вы сами видели, какой замечательный спектакль, все про Рождество, все про сказку. И, наша задача, чтобы все, что сегодня увидели, воплотить в жизнь», - отметил депутат Ярославской областной думы Михаил Крупин.
видео и источник
Поделиться
Комментировать