Ярославские байкеры сменили мотоциклы на палатки

Клуб «Черные медведи» в очередной раз проводит фестиваль «Медвежий угол». Среди участников любители скорости со всей России, а так же из Германии и Прибалтики. Несколько дней байкеры будут жить в палатках, есть из котелков, устраивать мотокросы и слушать рок-музыку. Уже завтра перед участниками фестиваля выступят команды «Монгол-Шуудан», «Бахыт Компот» и «Черный кофе».
В Некрасовском районе традиционный мотофестиваль "Медвежий угол" проводится впервые. Сегодня день заезда. Гости из Екатеринбурга, Казахстана и Прибалтики ещё в дороге. Дорожное имя Ильи Болотова - "монгол". С такой прической он ходит последние пять лет. И, если китайцев монголы заставляли стричься, то мотоциклист сделал это исключительно по доброй воле.
Илья Болотов, байкер: «Жил в Монголии , интересовался историей, нация интересная, они покорили Китай, большую часть Азии и потом империя распалась».
Брёвна для создания препятствий участникам кантри-кросса. Ленточки, ограничивающие трассу тоже для них. А здесь пройдёт третий этап чемпионата России по унимото. Из участников пока только один: Евгений Розов со своим медведем. Соперников будет не много. По всей России любителей таких гонок чуть более двадцати человек. У этой техники нет ни тормозов, ни руля. Только мотор и колесо.
Евгений Розов, мотоциклист клуба "Черные медведи": «Сама трасса 31 метр, но полоса торможения почти столько же. 31 метр машины проходят за 2-3 секунды, скорость приличная».
В котле варится суп харчо. Хватит человек на сто, но далеко не на всех участников. На фестиваль ожидают около пяти тысяч мотоциклистов. Площадь территории двадцать семь гектаров. Места должно хватить.
Сергей Тронько, президент клуба "Черные медведи": «В 1-й раз собиралась небольшая кучка любителей мотоциклов, приезжали к речке, разбивали палаточный городок».
Зоя Рыжкова, корреспондент: «Сцена будет за моей спиной, а рядом с ней куча счастья. Так мотоциклисты называют подарки для детей из детского дома. Каждый из нескольких тысяч участников привозят кто что может и набирается целый грузовик».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать