Ярославская область представила туристский потенциал на 9-й Международной туристской ярмарке «MITF-2009»


Делегация Ярославской области приняла участие в 9-й Международной туристской ярмарке «MITF-2009», которая проходила в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве с 11 по 14 мая.

В «MITF - 2009» приняли участие более 1000 экспонентов из 40 регионов России и 25 стран мира (Белоруссии, Украины, Узбекистана, Египта, Кипра Индонезии, Китая, Мальты, Норвегии, Хорватии и др.).


На стенде Ярославской области, организованном департаментом промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области работали представители администраций 4 муниципальных районов региона, туристских фирм и музеев, гостиниц и пансионатов отдыха – всего 14 организаций. В рамках деловой программы представители области приняли участие в международной научно–практической конференции: «Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы, перспективы», в заседании круглого стола на тему: «Создание совместных туристических программ с целью развития въездного и внутреннего туризма в регионах России», в научной конференции по сельскому туризму.
Посетителям и гостям выставки на областном стенде были предложены более 20 новых туристских программ на летний сезон, среди которых, предложения о проведении праздников и летних каникул, мастер – классы народных ремесел, фестивали, корпоративные мероприятия и многое другое.
Ярмарка является официальным мероприятием Правительства Москвы и самым крупным туристическим событием для столичных путешественников. Среди преимуществ ярмарки – работа параллельной выставки «Гостиничное дело», а также серьезная деловая программа для профессионалов индустрии гостеприимства.
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать